Аннотация программы дополнительного образования по химии "Алхимик"

Программа курса дополнительного образования для учащихся 11-12 лет «Алхимик»

Курс дополнительного образования «Алхимик» позволит не только дать первоначальные знания по химии, но и заинтересовать этой наукой. В программе курса особое внимание уделено  эксперименту  и практическим  занятиям.

Срок реализации программы 1 год.

Цель курса:

Создание условий для развития интереса к предмету химия, обеспечение основы знаний для последующего обучения.

Задачи курса дополнительного образования по химии:

1.    сформировать  познавательный интерес к химии;

2.    изучить основы науки – важнейшие понятия, химическую символику;

3.    отработать предметные знания и умения: наблюдать, сравнивать, анализировать, моделировать, проводить эксперимент, объяснять наблюдаемые явления, делать выводы;

4.    формировать практические умения в обращении с веществами, соблюдении правил техники безопасности;

5.    раскрыть важную роль химии в жизни человека и общества;Хочу такой сайт

В курсе введены следующие   разделы, имеющие большое значение для формирования научно-материалистического мировоззрения:

·       явления, происходящие с веществами – включает экспериментальные работы прикладного характера;

·       занимательные опыты юных экспериментаторов в быту, в природе, на  приусадебном  участке;

·       полезные чудеса, сладкие чудеса на кухне ;

·       творческие итоговые занятия: защита исследовательских   проектов

Программа предусматривает деятельностный подход работы в виде экспериментальных практических работ, лабораторных опытов, подготовки и защиты исследовательских проектов.

Дата создания: 10.10.2021

Дата обновления: 11.10.2021