Аннотации программы дополнительного образования по журналистике "PROнас"

01.10.2021

Учебный курс «PROнас» рассчитана на 136 часов (2 занятия по 2 академических часа в неделю), программа разработана для дополнительного образования обучающихся 11-16 лет. Наполняемость группы 6-8 человек одного возраста.

Срок реализации программы 1 год.

Цели программы:

1. Объединение детей с целью формирования разносторонне развитой личности и реализации творческих интересов и способностей подростков.

2. Практическое участие в работе районных СМИ. Профессиональна ориентация молодёжи.

3. Овладение учащимися современными методами получения информации.

4. Педагогическая и психологическая поддержка детей.

Занятия по данной программе состоят из теоретической и практической частей.

Основной формой обучения является практическая работа, которая выполняется как группами, так и индивидуально. Хочу такой сайт

Во время освоения программы обучаемый получит

1. Развитие образного и логического мышления;

2. Развитие литературных способностей;

3. Навыки умения устного и письменного выступления;

4. Развитие умения письменного изложения своих мыслей в форме написания очерков, статей, эссе репортажей;

Механизм отслеживания результатов: - конкурсы; - фестивали; - учебно-исследовательские конференции; -проекты; - подготовка рекламных буклетов о проделанной работе.

Дата создания: 11.10.2021

Дата обновления: 11.10.2021