Аннотации программы дополнительного образования по физики "За пределы школьного учебника"

01.10.2021

Аннотация к дополнительной общеобразовательной программе по физике «За пределы школьного учебника»

Учебный курс «За пределы школьного учебника» изучается в объеме 136 часов. Обучающиеся 7-15 лет.

Срок реализации программы 1 год.

Цель: развить у обучающихся стремление к дальнейшему самоопределению, интеллектуальной, научной и практической самостоятельности, познавательной активности; создание условий для успешного освоения обучающимися основ исследовательской деятельности.

Учащиеся в результате освоения программы «За пределы школьного учебника» научатся:

Навыкам выполнения работ исследовательского характера;

Навыкам решения разных типов задач;Хочу такой сайт

Навыкам постановки эксперимента;

Навыкам работы с дополнительными источниками информации, в том числе электронными, а также умениями пользоваться ресурсами Интернет;

Профессиональное самоопределение

Программа предусматривает развитие у школьников обще учебных умений и навыков, универсальных способов деятельности и ключевых компетенций.

Дата создания: 11.10.2021

Дата обновления: 11.10.2021