Аннотации программы дополнительного образования по проектной деятельности "Мир вокруг нас"

01.10.2021

Аннотация к дополнительной общеобразовательной программе по проектной  деятельности «Мир вокруг нас»

Учебный курс «Мир вокруг нас» изучается в объеме 136 часов. Обучающиеся 13-15 лет.

Срок реализации программы 1 год.

Цель:

- формирование у обучающихся системных представлений и опыта применения методов, технологий и форм организации проектной и учебноисследовательской деятельности для достижения практико-ориентированных результатов образования;

- формирование навыков разработки, реализации и общественной презентации обучающимися результатов исследования, индивидуального проекта, направленного на решение научной, личностно и (или) социально значимой проблемы.

·       Учащиеся в результате освоения программы «Мир вокруг нас» научатся:

·       Рефлексировать (видеть проблему; анализировать сделанное – почему получилось, почему не получилось, видеть трудности,ошибки);

·       Целеполагать (ставить и удерживать цели);Хочу такой сайт

·       Планировать (составлять план своей деятельности);

·       Моделировать (представлять способ действия в виде модели-схемы, выделяя все существенное и главное);

·       Проявлять инициативу при поиске способа (способов) решения задачи;

·       Вступать в коммуникацию (взаимодействовать при решении задачи, отстаивать свою позицию, принимать или аргументировано отклонять точки зрения других).

Дата создания: 11.10.2021

Дата обновления: 11.10.2021