13.12.2021 Команда педагогов центра "Точка Роста" провела Городской конкурс "Аккаунт для заказчика".

13.12.2021

11 Декабря На базе «ДЮЦ» Центр естественнонаучной и технологической направленности «Точка Роста» Средняя школа-интернат №17 провел городское конкурс «Аккаунт для заказчика».

Участниками конкурса стали команды: Школы 17, Школы 2, Школы 6, ученики «ДЮЦ».

Что такое аккаунт – это личные данные, не всегда достоверные, иногда выдуманные, которые хранятся в Интернете для идентификации пользователя, прозвучал ответ участников.

: Целью конкурса мы поставили задачу создать аккаунт в социальной сети Instagram. Первым блоком была образовательная составляющая, как правильно вести себя  социальных сетях, как продвигать свой аккаунт, какой информацией его наполнить, рассмотрели ошибки при создание профелей, в этом блоке были намечену контрольные точки,но которых ребята создавали стиль своей социальной сети. Продумали название, логотип, цветовое оформление, и выполнили практические задания, снали тематические сторис, узнали о инструменте Reels.

Задача стаяла сформировать у гостей мероприятия  понимание, как правильно вести аккаунты в социальных сетях, обговорить правила публикации информации, создать собственный аккаунт.Хочу такой сайт

В ходе мероприятия были проведены образовательные игры, в которых участники на практике получать знания и примеры, как правильно создавать, вести аккаунт, как избавиться в нем от нежелательного контента, узнали. как реагировать на не корректные комментарии. Затем состоялся практический блок, где участники создали свой аккаунт, в аудитории стало шумно, закипела командная работа, предлагались идеи, снимался фото и видео материал. По итогам жюри выбрало победителей. Победителем стала команда 5 «Б» класса Средней школы-интернат 17, обогнав более старших сверстников.

Дата создания: 10.12.2021

Дата обновления: 22.12.2021