Мастер класс "Аромо-свеча"

27.09.2023

Сегодня, 27 сентября, в нашей школе были гости из городского совета ветеранов во главе с руководителем Ларисой Васильевной Пискуновой.

В канун Дня пожилого человека в "Точке Роста" прошло праздничное мероприятие с мастер-классом «Арома-свеча». Мероприятие также посетили директор средней школы-интерната № 17 Самойленко Наталья Юрьевна и сотрудники школы.
В начале мероприятия гости принимали поздравления, а затем, смотря фрагмент видеоролика, со словами знаменитой песни Александра Градского «Как молоды мы были», подпевали и смогли окунуться в прошлое, а именно вспомнить молодые годы своей жизни.
И немного расскажем о тайне мастер-класса и составляющих материалах для изготовления свечи…
Вощина – это искусственная основа для постройки пчелиных сот , представляющая собой тонкий прямоугольный лист из воска с выдавленными донышками ячеек.
Именно с этим удивительным материалом ветераны познакомились на нашем творческом мастер-классе.
Мягкий и сладкий, натуральный медовый аромат свечей , выполненных из вощины, способствует расслаблению, а во время горения в воздух выделяются полезные вещества, которые оказывают положительное влияние на организм человека и очищают воздух в доме.
Каждый участник мастер-класса сделал себе аромо-свечу и при изготовлении её загадал несколько желаний, которые обязательно сбудутся при сгорании свечки.
По окончанию мастер-класса наших гостей ждал ещё один подарок от воспитанниц интерната. Девочки приготовили весёлый танец и подарили ветеранам открытки, сделанные собственными руками.
Данное мероприятие подготовили и провели руководитель СП "Точка роста" Ташланова Ольга Викторовна, учитель химии Каменская Елена Вячеславовна, ученицы 7 А класса Хоробрых Яна и Сидорова Ульяна, а также девочки-воспитанницы интерната.

Дата создания: 29.09.2023

Дата обновления: 29.09.2023