Сезонная школа для мотивированных школьников «Полет в будущее». Кружок "Биотопливо"

03.11.2023

Сезонная школа для мотивированных школьников «Полет в будущее», которая прошла  в лагере «Лесная сказка», в осенние каникулы 2023 года.

Педагог #Точкироста Средней школы - интерната N17 - Елена Вячеславовна Каменская провела тематические занятия на сезонной смене.

День первый.  На занятии участники изучили модуль «Биотопливо» и рассмотрели на практике выделение углекислого газа и тепловой энергии

День второй. Участники занятия подробно изучили горючие жидкости и закрепили знания на практике. Ребята приняли участие в опытах «3 вида пламени», «Создание нового вида топлива»

День третий. На занятии ребята провели опыт: «Биохимический вулкан». Создали плакат на тему: «Авиатоплио».Хочу такой сайт

В завершение смены участники кружка представили проект по изготовлению биотоплива.

Дата создания: 06.01.2024

Дата обновления: 06.01.2024