Сезонная школа для мотивированных школьников «Полет в будущее». Кружок Медиацентра "Авиарадио"

04.11.2023

С 29 октября по 4 ноября 2023 года в лагере «Лесная сказка» состоялась сезонная  школа для мотивированных школьников «Полет в будущее»! ✈

Педагог Ташланова Ольга Викторовна вела занятия на кружке Медиацентр «Авиарадио».

Каждый день ребята кружка знакомились с чем-то новым и интересным  День первый . Ребята познакомились с историей создания самолетов. И поиграли в игру «Своя игра» на тему авиация .

Второе занятие кружка было посвящено развитию дикции у детей. Ребята научились делать артикуляционную гимнастику, составлять сценарий выступления для эфира на радио.
Третий день ребята работали над разработкой сценария радиопередачи "В мире авиации"

В итоге участники кружка вышли в онлайн радиоэфир и представили радиопередачу.

Сезонную школу для мотивированных школьников завершил  детский фестиваль технического творчества. Мероприятие было организовано совместными усилиями педагогов, детей и ПАО «Корпорации ВСМПО-АВИСМА».

На фестивале проектные группы представили уникальные работы в различных областях технического творчества.Хочу такой сайт

Фестиваль предоставил прекрасную возможность не только показать свои таланты и достижения, но и вдохновиться работами других участников.

Многие дети смогли познакомиться с единомышленниками и подружиться с теми, кто разделяет их интересы.

Среди представленных направлений были Lego: Технология и физика, Lego: Wedo 2.0, Lego: EV 3, 3D-моделирование, объемное моделирование 3D- ручкой, химия, радио, PROрепортаж.

Дата создания: 06.01.2024

Дата обновления: 06.01.2024