В интернате мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

06.12.2023

4 декабря для ребят интерната Школы 17 воспитатели провели мероприятие с просмотром короткого видеофильма «О ВИЧ для детей», посвящённое Всемирному дню борьбы с ВИЧ/СПИДом, который ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря.
Дети узнали о том, что такое ВИЧ и СПИД, о симптомах заболевания, о лечении и профилактике, а также, как не заразиться и как защитить себя от ВИЧ – инфекции.

В ходе «мероприятия детям было предложено нарисовать рисунки, как символ понимания проблем СПИДа, а также нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без этой болезни.

Символом борьбы со СПИДом во всем мире является красная ленточка, в завершение мероприятия мы сделали общее фото , символизирующее поддержание здорового образа жизни.

Дата создания: 06.01.2024

Дата обновления: 06.01.2024