Общешкольное родительское собрание

Общешкольное родительское собрание

Целью подобных встреч является профилактика правонарушений несовершеннолетних, употребления психоактивных веществ (алкоголь, курительные смеси, наркотические средства), компьютерной и интернет – зависимости, антивитального поведения и других рисков, – рассказала Наталья Юрьевна Самойленко (директор школы – интернат №17). Она отметила, что одним из важных моментов профилактики является информирование родителей о проблемах и возможных рисках, которые существуют в современной подростковой среде, а, главное, о мерах их предотвращения.

Так же выступили приглашенные гости, председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лариса Васильевна Пискунова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» Надежда Александровна Ануфриева.Они выступили по особенно важным на сегодняшний день темам, от которых погибает большое количество детей, а так же попадают в места заключения под стражу за неправомерные действия. В этой связи велика ответственность родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей. Последней темой на общешкольном родительском собрании была профилактика использования подростками транспортных средств. В связи с началом нового учебного года.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 17.09.2018