Вести из школьного музея…

24.09.2018

19сентября в школьном музее состоялась встреча кадетов 8 «А» класса с руководителями поискового отряда «Урал» Поповым Алексеем Геннадиевичем (руководит отрядом с 2007года). Он сообщил об итогах поездки, результатом которой стало поднятие останков пяти бойцов. Работал отряд в Крыму в районе Балаклавы. Раскапывали тыловые позиции. Во время раскопок, кроме фрагментов военных предметов, найдены интересные необычные предметы, такие как подковы для волов, кавалерийская шпора, кресало и другие. Все предметы переданы в музей, их ещё предстоит изучить, описать и разместить в экспозиции музея. Ну а пока, приглашённые на встречу кадеты, с интересом рассматривали выставленные находки и просмотрели видеоролики о том, как проходила «Вахта 2018». Многие кадеты из 8 «А» на следующую вахту уже могут поехать сами, поэтому они задавали много вопросов о том, как организован быт и работа на Вахте.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018Хочу такой сайт