Гости в школе!

30.10.2018

В рамках недели профориентации профконсультантом ГКУ «Верхнесалдинский ЦЗ» проведена профориентационное занятие «Рынок трудас целью выявить вместе с подростками социально-значимые профессии, востребованные обществом, помочь сплотить коллектив, обратить внимание детей на непрестижные профессии, помочь им осознать свою гражданскую позицию.

Ребята сами определяли профессии, особо необходимые обществу: строительные специальности, повара, фермеры, медицинские кадры, рабочие специальности, профессии направленные на защиту и охрану общественного порядка, исследователи, педагоги, психологи и др.

Занятие вызвало интерес и активный отклик у учащихся,: прозвучало пожелание о продолжении сотрудничества с Центром занятости в этом направлении, используя подобные формы занятий.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 30.10.2018