Юбилей школы!

30.10.2018

Юбилей школы

Школа…. Моя школа…. Эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого…. Школа в нашей памяти – это светлые классы, исписанная мелом доска, потерянный где-то дневник, первая влюблённость, строгие учителя, родительские нотации, школьный двор, на котором роняют листья тополя, разгуливают осенние ветра. Этой осенью мы отметили свой юбилей - 50 лет!

Большую историю хранят стены школы. Впервые двери школы открылись 23 сентября 1968 года. Была школа большой, уютной – просторные светлые кабинеты и залы, где дети занимались физкультурой и танцевали. В первый год порог школы переступили -1000 учащихся, учили их 38 увлеченных своим делом учителей. В этом году мы начали юбилейный 50 учебный год.

Школа всегда на виду. Мы всегда активно участвуем во всех делах города – субботниках, праздничных мероприятиях, акциях. Шли годы, детей в школе все прибавлялось. 2006 – реконструкция школы, реорганизация школы в школу-интернат; открытие кадетских классов, Достроили новые кабинеты, комнаты. 2007 – открыли интернат. 2008 – создан поисковый отряд «Урал» и первый выезд поискового отряда на вахту Памяти. Школа может только учить детей и без помощи ей никак не обойтись. Мы очень благодарны нашим шефам за их помощь и поддержку.

В 1968 году в школу пришли38 учителей, возглавила этот коллектив Темпалов Александр Иванович, который на протяжении многих лет руководил школой.Следующий директор Виктор Александрович Джой.

Более четверти века руководила школой Ольга Николаевна Чичулина.

На долю этого директора выпала перестройка, в школе появились кадетские классы, и начал работать интернат, Светлана Викторовна Тупицина.Хочу такой сайт

Следующий директор, руководил хоть и не долго, за то это были годы ярких результатов, за два года школа дважды победитель областных грантов. Александр Евгеньевич Золоторев. Сегодня в школе работают 26 учителей, 3 воспитателя, команда администрации в составе 5 человек и 15 прочих сотрудников. Уже 6 год коллектив возглавляет Наталья Юрьевна Самойленко.

Конечно же школа наполнилась большим количеством гостей, выпускников школы, педагогов, ветеранов.

Школа – наш второй дом, куда мы спешим каждое утро. И в этот юбилейный год мы хотим пожелать всему коллективу, чтобы в этом доме всегда было уютно, комфортно, тепло от добрых улыбок, дружеской поддержки и взаимопонимания.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 30.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».