Акция "Марш Знамени Победы"

19.04.2015

11 апреля стартовала акция ко Дню Победы инициированная Общественной палатой Российской Федерации под названием "Марш Знамени Победы", и это стало знаковым днем не только для салдинцев, но и для столицы Горнозаводского округа Нижнего Тагила. В акции  приняли участие делегации всех муниципальных образований округа.

В здание Общественно-политического центра одну из главных отечественных реликвий — Знамя Победы (точную копию) в сопровождении почетного караула внес председатель Совета Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров, генерал-майор Юрий Судаков. В торжественной церемонии также приняли участие Управляющий Горнозаводским управленческим округом Михаил Ершов, председатель окружного Координационного совета ветеранов Петр Чашников, главы муниципальных образований округа.

В зале Общественно-политического центра собрались делегация нашего города, трех районов Нижнего Тагила, а также десяти других муниципальных образований Горнозаводского округа. В составе делегаций, возглавляемых главами, – участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, активисты родного города, воспитанники военно-патриотических клубов и члены поисковых отрядов, учащиеся кадетских классов, образовательных учреждений – победители областных, всероссийских, международных Олимпиад и конкурсов- всего более 500 человек.

Делегация с Верхней Салды, в количестве 12 человек сфотографировалась у Знамени Победы, каждый участник акции получил именной сертификат об участии в акции.

.Участники акции "Марш Знамени Победы" уверены: столь торжественный и важный день навсегда запомнится и ветеранам, и, в особенности, молодому поколению, будущим защитникам Родины.Хочу такой сайт

После Нижнего Тагила Знамя Победы прибудет в Нижнюю Туру, затем акция продолжится в остальных управленческих округах.

Дата публикации: 19.04.2015