ЕДИНЫЙ УРОК ПОБЕДЫ!

20.04.2015

ВИДЕО-ОТЧЁТ

16 апреля 2015 года в нашей школе прошёл Единый урок Победы.

Этот урок стал масштабной акцией Министерства образования и науки России, приуроченной к 70-й годовщине окончания Великой Отечественной войны.

В 11.45 была проведена линейка в честь открытия фотовыставки «У Победы наши лица». После линейки в 1-11 классах прошел Единый урок Победы: младшие школьники собрались в рекреации первого этажа, а старшие – в школьном музее.

Для проведения урока использовалась видеозапись Всероссийского урока Победы, который прошел в Москве 8 апреля 2015 года в режиме «онлайн».

По словам министра образования, память о Великой Отечественной войне особенно актуальна сейчас. «Мы слышим попытки, в том числе в сопредельных с нами странах, о пересмотре итогов Великой войны, реабилитации военных преступников. И мы противопоставляем этому знание истории, уважение к войне», — сказал Дмитрий Ливанов в начале.

На уроке вспоминали о важнейших битвах, об участниках ВОВ, ветеранах, о том, как им живется сегодня, читали стихотворения и пели всем знакомую песню «День Победы».Хочу такой сайт

Наш народ понес огромные жертвы, каждый день Великой войны знаменовался великими подвигами наших соотечественников и на фронте, и в тылу. И сегодня мы с высоко поднятой головой говорим: «Помним! Гордимся!»

Дата публикации: 20.04.2015