Хакатон

25.01.2020

25 января 2020 в "ДЮЦ" состоялось очень необычное мероприятие под названием "хакатон". Хакатон - это соревновательное мероприятие, на котором графические дизайнеры, разработчики, менеджеры и другие специалисты  разрабатывают прототип будущих продуктов с использованием мобильной робототехники и программирования. В хакатоне приняли участие 9 команд из образовательных учреждений ВСГО и г.Н.Тагил. Тема первого хакатона «Механический друг». За ограниченное время (6 часов), участникам необходимо было придумать, сконструировать, запрограммировать, а потом представить прототип робота-помощника. Участникам были предложены наборы "Lego:EV 3" и "Ардуино".

Команда «Фантазеры» Школы №17 в составе Рашев Илья, Мурзин Максим, Хомылев Влад, Шевелева Дарья, Зудова Мария, и руководитель команды Рашев Кирилл Александрович.  Робот питомец, представленный ребятами, отличная игрушка для детей дошкольного возраста. Поздравляем вас, ребята, и желаем новых побед!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.02.2020