Выпускникам!

16.04.2020

Для участия в конкурсе на зачисление в вуз нужно подготовить пакет документов и сдать их в приемные комиссии тех вузов, которые вы выбрали. Подать документы можно лично, через отделение почтовой связи или через интернет если это предусмотрено правилами приема. Адрес и контакты приемной комиссии ищите на официальных сайтах вузов в разделе Приёмная комиссия/Абитуриентам/Поступающим.

В соответствии с правилами приема в вузы, абитуриент может подавать документы в 5 вузов на 3 направления подготовки/специальности в каждом. При этом одновременно можно подать 1 заявление (или 1 комплект документов):

в сам вуз и/или в его филиалы;

на различные формы обучения (очное, вечернее, заочное);

по различным программам бакалавриата в пределах направления подготовки (программам специалитета в пределах специальности);

на платную и бюджетную форму обучения (если они предусмотрены).

Если вы поступаете без вступительных экзаменов (БВИ) по результатам олимпиады, то подать подтверждающий документ вы можете только в один вуз. А в остальные вузы можно поступать по общему конкурсу наравне с другими абитуриентами.

Список необходимых документов обычно включает:

заявление;

аттестат об среднем общем образовании или диплом СПО (оригинал или копия);

оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих личность, гражданство;

2-4 фотографии размером 3х4 (если сдаете внутренние вступительные экзамены и при зачислении);Хочу такой сайт

оригинал или ксерокопию документов, подтверждающих наличие индивидуальных достижений;

медицинскую справку по форме 086-У или 026-У при поступлении на специальности и направления подготовки, требующие прохождения предварительного мед. осмотра.

Перечень документов в разных вузах может немного различаться, поэтому лучше уточнить его на сайте или в приемной комиссии вуза.

Общие сроки осуществления приемных кампаний вузов смотреть индивидуально на каждом сайте.

Для абитуриентов, сдающих вступительные экзамены в вузе, внимательно изучить даты сдачи.

Численность бюджетных мест уточнять на официальном сайте университета.

Пройдите по ссылке и ознакомитесь с информацией  Минобрнауки России установило особенности приема в вузы в 2020 году: https://www.garant.ru/news/1361444

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.04.2020