Инструкция для детей и родителей по посещению образовательного учреждения

28.08.2020

Алгоритм действий для родителей обучающихся  Средней школы-интерната № 17

Уважаемые родители! Ввиду создавшейся эпидемиологической ситуации, с целью создания условий для сохранения здоровья вашего ребенка рекомендуем выполнять данный алгоритм.

1.    Вечером проверить состояние ребенка на признаки ОРВИ, измерить температуру. Если имеется температура,  быть готовыми с утра вызвать врача,  в школу  ребенка не отправлять. О вызове врача и результате обязательно сообщить классному руководителю.

2.    Утром повторно проверить состояние ребенка на  признаки ОРВИ, измерить температуру. Если имеется температура вызвать врача и  в школу  ребенка не отправлять.

3.    Если  имеются другие  признаки  болезни: насморк, кашель, головная боль, слабость, недомогание, боли и дискомфорт в животе, першение в горле,  признаки коньюктивита – вызвать врача, ребенка в школу не отправлять

4.     Знать время  запуска ребенка в школу ( смотреть на сайте расписание звонков для каждого класса). Отправлять ребенка максимально  близко к указанному времени для предупреждения  контактов с учащимися из других классов.

5.    С вечера почистить обувь в которой ребенок ходит в школу, сложить с собой сменную обувь.

6.    Обеспечить ребенка бутилированной  питьевой  водой в индивидуальной таре.

7.     Ребенок с признаками болезни до занятий не допускается, информация о его болезни сообщается в Роспотребнадзор и  помещается в обсерватор для ожидания родителей.

8.    В случае неявки  в школу от 1 и более дня, ребенок допускается на занятия только при наличии справки от врача.

9.    Родители и законные представители, сопровождающие детей, в  здание школы не допускаются.

Инструкцию учащегося.

1.    Обучающийся должен соблюдать дистанцию при входе в школу.

2.    Обработать руки.Хочу такой сайт

3.    Протереть подошву о коврик.

4.    Пройти термометрию.

5.    Пройти в класс.

6.    Раздеться и переобуть обувь.

7.    Приготовится к уроку.

8.    Обучающийся во время занятий и перемен самовольно не покидает класс.

9.    Под руководством педагога организованно проходит в столовую для принятия пищи и обратно.

10.           Под руководством педагогов организованно покидает учебное заведение после уроков.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.08.2020