Аннотации программы дополнительного образования по робототехники "РобоМИР"

01.10.2021

Аннотация к дополнительной общеобразовательной программе по робототехнике «РобоМИР»

Учебный курс «РобоМИР» изучается в объеме 136 часов. Обучающиеся 8-15 лет.

Срок реализации программы 1 год.

Цель программы:

Сформировать личность, способную самостоятельно ставить учебные цели, проектировать пути их реализации, контролировать и оценивать свои достижения, работать с разными источниками информации, оценивать их и на этой основе формулировать собственное мнение, суждение, оценку, заложить основы информационной компетентности личности, помочь обучающемуся, овладеть методами сбора и накопления информации, а также технологией ее осмысления, обработки и практического применения.

Учащиеся в результате освоения программы «РобоМИР» научатся:

• основам принципов механической передачи движения;

• работать по предложенным инструкциям;Хочу такой сайт

• основам программирования;

• доводить решение задачи до работающей модели;

• творчески подходить к решению задачи;

• работать над проектом в команде, эффективно распределять обязанности;

• излагать мысли в четкой логической последовательности, отстаивать свою точку зрения, анализировать ситуацию и самостоятельно находить ответы на вопросы путем логических рассуждений.

Дата создания: 11.10.2021

Дата обновления: 11.10.2021