23.10.21 Центр "Точка Роста" Средней школы-интернат №17, проводел интеллектуальную КВИЗ игру "Акула журналистики"" совместно с "ДЮЦ"

18.10.2021

Совместный проект городского технического сообщества, куда входят Детско-юношеский центр и Центры "Точка роста" при школах №№ 2,6, 17, стартовал 23 октября на площадке ДЮЦа. Участие в интеллектуальном состязании приняли восемь команд из ОУ№№ 1, 6, 9 и 17.

Мероприятие подготовил Центр естественнонаучной и технологической направленности «Точка Роста» Средняя школа-интернат №17 при поддержке технической и информационной поддержки «Детско юношеского центра».

Цель игры была познакомить ребят с профессией, разжечь интерес в данной сфере, проявить свой интеллектуальные способности.

Профессия журналист – профессия, которая ежедневно приносит в нашу жизнь новости. Журналисты формируют информационное поле, в котором мы с вами живем: слушаем утренние шоу по радио, днём читаем статьи и смотрим видеоролики в смартфоне, а вечером смотрим новостные передачи по телевизору.

Что такое ЛИД? Кто изобрел печатный станок? Какая передача носит имя экс-президента Академии российского телевидения? На эти и другие вопросы в ходе КВИЗа "Акула журналистики" отвечали юные и пытливые корреспонденты школ города.

Ведущая мероприятия - заместитель директора школы №17 по воспитательной работе Евгения Курдина в увлекательной форме вместе с ребятами совершила путешествие в мир журналистики. Участники игры добывали информацию; расшифровывали криптограммы, как корреспонденты отдела расследований; составляли уникальный текст и даже верстали газету.

Каждая из школьных редакций показала умения и навыки настоящих журналистов: внимательность и оперативность, умение анализировать и быстро переключаться. Победителем КВИЗА стала команда УТКА (школа №17), на втором месте - ТАПОК (школа №9), бронзу взяли юнкоры команды АЗЕТАГ (школа №17)."https://vk.com/wall-173911620_10061

В жюри была приглашена Екатерина Дегтерева сотрудник отдела рекламы корпорации ВСМПО АВИСМА.Хочу такой сайт

Надеемся, что все ребята получили незабываемые впечатления, и опыт, который им поможет дальше развиваться в профессии журналист.

Фотоотчет наших партнеров в проведение Интеллектуальной Квиз игре и друзей "ДЮЦ"

Положение интеллектуальной КВИЗ игры "Акула Журналистики".docx (скачать)

Дата создания: 18.10.2021

Дата обновления: 28.10.2021