22.10.2021 Образовательный интенсив «ПроМиг»

17.10.2021

22 октября, Прошел городской образовательный интенсив «ПРОМИГ». В ходе образовательного интенсива ученики школ города смогли посетить открытые уроки и мастер классы. Средняя Школа-интернат №17 была представлена центром естественнонаучной и технологической направленности «Точка Роста».

За время занятия все, кого заинтересовала тема «Свободное падение тел» смогли прикоснуться к миру физики, провести опыты, сделать вычисления. Ученики и гости школы смогли экспериментально подтвердить освоение теоретических предположений во время интересного интенсива, познакомились с методикой ведения опытов и экспериментов.

Ребята провели ряд экспериментов, для того чтобы доказать или опровергнуть теорию падения тел по мнению разных ученых, Аристотель, Галилео Галилей, Исаак Ньютон.

Кстати, вы знали, что все предметы во время падения имеют одинаковое ускорение свободного падения, скорость равную 9,8 метров в секунду еще и в квадрате.

Наши партнеры и коллеги из «ДЮЦ», провели мастер класс по предмету журналистика. Ребята смогли окунуться в мир профессии и почувствовать себя корреспондентом.

Фотоотчет наших друзей "ДЮЦ"Хочу такой сайт

Дата создания: 20.10.2021

Дата обновления: 25.10.2021