ПДД. Факторы отвлечения внимания.

02.04.2023

Продолжаем говорить о детской безопасности в дорожном движении

Ребенок не всегда заметен на дороге из-за толстой боковой стойки в конструкции автомобиля или по причине загородивших видимость вплотную припаркованных к пешеходному переходу транспортных средств (нарушение ПДД!).

На это стоит обратить особое внимание – собираясь перейти проезжую часть дороги, необходимо убедиться, что водители видят вас и уступают дорогу.

Для этого следует контролировать ситуацию самому, не использовать гаджеты и наушники. Эти полезные в другой ситуации устройства в дорожном движении превращаются в дополнительный фактор риска

Не менее опасны раскрытый в непогоду зонт или надетый на голову капюшон, нарушающие обзор на дальние расстояния.

Немного статистики: в 2022 году зафиксировано 4 092 ДТП с участием детей по их же неосторожности. В результате 110 детей погибли и 4 049 получили травмы.Хочу такой сайт

ЮИД напоминает - ваша безопасность в ваших руках! Будьте внимательны на дорогах!

Дата создания: 06.04.2023

Дата обновления: 06.04.2023