ЕГЭ - 11 КЛАСС

Материалы для подготовки к ЕГЭ

В данном разделе собраны актуальные материалы, которые можно использовать для подготовки к единому государственному экзамену.

Кроме того, рекомендуем обратить внимание на актуальную информацию, об организации и проведении единого государственного экзамена в 2021 году:

• Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам текущего года необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку и математике базового или профильного уровня;
  • Заявления об участии в ЕГЭ подаются до 1 февраля включительно;
  • К ЕГЭ допускаются обучающиеся, не  имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план, а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение);
  • Сроки проведения итогового сочинения (изложения) перенесены: итоговое сочинение (изложение) будет проводиться 5 апреля 2021 года, участникам, которые по уважительным причинам не смогли участвовать
  • Результаты ГИА-9 и бланки ОГЭ, ГВЭ опубликованы на портале https://gia66.ru.

Для входа на портал просмотра результатов необходимо ввести:

1)      В первое поле - Фамилию и номер документа в поле «Фамилия и номер документа».  Между фамилией и номером документа должен быть один пробел. Фамилия – с заглавной буквы.

2)      В поле «Номер документа» поле нужно ввести номер документа, серию документа вносить не следует.  Хочу такой сайт

Например, фамилия участника Иванов, а номер документа (без серии) – 123456.
  • в основной срок, будет предоставлена возможность прохождения процедуры  в дополнительные сроки проведения итогового сочинения (изложения) – 21 апреля и 5 мая 2021 года.
  • В связи с сохранением неблагоприятной эпидемиологической ситуации на территории Российской Федерации и за ее пределами, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, технологическая схема проведения ЕГЭ может измениться. Рекомендуем следить за новостями на нашем сайте.
Согласие на обработку персональных данных.doc (скачать)
расписание егэ 2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Формы заявлений на ГИА-11_ЕГЭ, ГВЭ-11 для ВТГ.doc (скачать)
Подача заявлений на ЕГЭ на сайте gia66_v2023-1.pdf (скачать) (посмотреть)
итоговое сочинение МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 2023.pdf (скачать) (посмотреть)

Демоверсии, спецификации и кодификаторы ЕГЭ

15.12.2020

Эти документы дадут вам представление о структуре и содержании контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ 2021 года.

Демонстрационные варианты помогут составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, их форме и уровне сложности. Обратите внимание, что в демонстрационном варианте приведены примеры заданий, не исчерпывающие всего многообразия возможных формулировок заданий на каждой позиции варианта экзаменационной работы. Также в демонстрационном варианте даны обязательные для ознакомления инструкции по выполнению работы в целом, ее частей и отдельных заданий, записи ответов. Кроме того, в демонстрационном варианте приведены критерии оценивания заданий с развернутым ответом. С ними важно ознакомиться, чтобы понимать требования к полноте и правильности записи ответа.

В спецификации дано описание экзаменационной работы ЕГЭ 2021 года. Обратите внимание на обобщенный план варианта КИМ, в котором содержится полный список тем, задания по которым могут быть представлены на каждой позиции экзаменационного варианта. Его, а также кодификатор элементов содержания, можно использовать для составления плана повторения материала перед экзаменом.

Методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ЕГЭ

16.12.2020

В своих рекомендациях разработчики КИМ ЕГЭ дают советы по организации повторения ранее изученного материала, тренировке в выполнении конкретных типов заданий. В них рассматриваются типичные ошибки участников ЕГЭ прошлых лет и даются советы, как их избежать.

Видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ

16.12.2020

•  Видеоконсультации по подготовке к экзамену можно найти на странице Рособрнадзора:

1. Онлайн-консультация по подготовке к итоговому сочинению
  2. Онлайн-консультация по подготовке к ЕГЭ по математике
  3. Онлайн-консультация по подготовке к ЕГЭ по русскому языку
  4. Онлайн-консультация по подготовке к ЕГЭ по информатике
  5. Онлайн-консультация по подготовке к ЕГЭ по химии
  6. Онлайн-консультация по подготовке к ЕГЭ по истории
  7. Онлайн-консультация по подготовке к ЕГЭ по биологии
  8. Онлайн-консультация по подготовке к ЕГЭ по литературе
  9. Онлайн-консультация по подготовке к ЕГЭ по Обществознанию
  10. Онлайн-консультация по подготовке к ЕГЭ по физике
  11. Онлайн-консультация по подготовке к ЕГЭ по иностранным языкам
  12. Онлайн-консультация по подготовке к ЕГЭ по географии

В видеоконсультациях разработчики КИМ ЕГЭ дают рекомендации по подготовке к экзамену и выполнению заданий разных типов, правильной записи ответов, рассказывают, на что нужно обратить внимание при подготовке и как избежать типичных ошибок. Рекомендуем посмотреть не только видеоконсультации для подготовки к ЕГЭ-2021, но и прошлых лет.