Мероприятия «Центра Точка Роста» Март 2024

Цифровые лаборатории Точки роста в применении

01.03.2024

Цифровые лаборатории для учеников и учителей - эффективное средство для практического изучения естественнонаучных дисциплин в современной школе.
27 февраля в 9 А и 9 В классах учитель химии Каменская Елена Вячеславовна провела лабораторную работу «Определение рН растворов».

В ходе лабораторной работы ученики познакомились с индикаторами и индикаторной бумагой, устройством pH-датчика цифровой лаборатории Vernier; провели измерения водородного показателя различных растворов.

Школьный хакатон «Мама или образ женственности»

Хочу такой сайт

Именно под таким названием 12 марта 2024 года в Точке роста школы №17 прошёл школьный хакатон среди команд учащихся пятых и шестых классов. Но участниками данного мероприятия стали не только дети, а ещё и самые смелые и красивые мамы.

Задачи хакатона: подчеркнуть ценность матери, создать проект о маме и сделать подарок для неё.
В ходе мероприятия дети представили жюри проекты и показали своё видение современной мамы. А мамы блеснули своим творчеством и опытом. Они представили свой проект и проиллюстрировали смысл ценности «Мама и ребёнок - единое целое».
Ребята подарили мамам, сделанные своими руками подарки- это и является самым ценным.
Места среди пяти команд распределились следующим образом:
 1 место - команда девочек 6 А класса «Сборище бабы Капы»
2 место разделили сборные команды «Сирень» и «Весенние тюльпаны», 5 А класс
3 место разделили команды «Мартовские кошечки», 6 Б класс и «Мы лучшие», 6 А класс (мальчики).
Все участники сегодняшнего хакатона молодцы! Дети очень быстро и сплоченно работали, в результате чего получились замечательные и очень интересные проекты.

01.03.2024