ОДНКНР

Аннотация.

Данная рабочая программа составлена на основе программы комплексного учебного курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России» авторы: Н.Ф. Виноградова, В.И. Власенко, А.В. Поляков. Реализуется с помощью учебника Виноградовой Н.Ф. Основы духовно-нравственной культуры народов России: 5 класс: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений / Н.Ф. Виноградова, В.И. Власенко, А.В. Поляков. – М.: Вентана-Граф, 2013. Рабочая программа соответствует требованиям ФГОС ООО.

Результатом обучения  должно стать пробуждение интереса к культуре других народов; воспитание веротерпимости; понимание значения нравственности, веры и религии в жизни человека; формирование представлений об исторической роли традиционных религий и гражданского общества в становлении российской государственности. Хочу такой сайт

В соответствии с ФГОС и школьным учебным планом курс «Основы духовно-нравственной культуры народов России» изучается в 5 классе в течение второго полугодия один час в неделю, общее число часов 17.