08.09.2021 "МАРАФОН «ТехнoSTART» в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» Средней школы - интернат №17"

Научная лаборатория «Школа ФИЗИКИ»

Ваши знания  в физике заставляет вас краснеть?

Вы хотите окунуться  в мир увлекательных экспериментов?

Вы хотите двигаться поступательно и со  скоростью прогресса?

Вы за стабильность и компенсируемые действия других тел на вас?

Тогда вам к нам в Научную лабораторию «Школа ФИЗИКИ» - уникальное образовательное пространство!

Научная лаборатория «Школа ФИЗИКИ» позволит вам обрести то, о чем вы так долго мечтали! Больше вы не окажетесь в неловком положении перед своими друзьями, блеснете знаниями!

11 сентября в 14.30  Приходите и знакомьтесь, по адресу Народная стройка 1А Средняя школа-интернат №17.

Наша  Научная лаборатория «Школа ФИЗИКИ» даст вам, качественные знания и бурю эмоций. Физика расширит ваши знания о мире вокруг вас. Ждём вас на нашем Challenge (ЧЕЛЛЕНЖ) проекте «Ни дня без физики!»

Мастер класс будет проходить  в форме Challenge (ЧЕЛЛЕНЖ) ( Слово «челленж» пришло к нам из английского языка и переводится как «вызов» или же «сложная задача». Люди воспринимают челленж, как некое задание, которое нужно выполнить, чтобы проверить свои силы, показать себя, получить эмоции).

Мы запустим  марафон физических экспериментов среди жителей нашего города «Ни дня без физики!», где «научный сотрудник» Андреева Ольга Олеговна будет вашим наставником.

Научная лаборатория «Школа Алхимии»

Господа химические молекулы! Если вы нетерпеливы и вам ужасно надоело сидеть на одном месте, если ваша мечта — поскорее выбраться из глубин наружу в другой светлый и свободный мир химических реактивов, если вы хотите увидеть много нового и интересного, то вам просто необходимо ХИМИЧИТЬ!

Химия – стихия свободных, независимых и смелых!

Мы обеспечим вам комфортабельные условия для опытов  и массу положительных эмоций при переходе в газообразное состояние.

Приходите и выпадите в осадок от  знаний, которые вы получите у нас. Ваш «научный сотрудник»  Надежда Николаевна Медведева.

Муниципальный сетевой проект

научно-технического творчества «ТехнoSTART»

Главная тема дня - техническое творчество, изобретательство, эксперименты для тех, кто неравнодушен к миру новых технологий

Приглашаем посетить образовательные площадки:

10:00-11:00

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей

«Точка Роста»

ул.Спортивная 10

Мастер-класс «Прикоснись к безграничному миру виртуальной реальности» (Погрузись в историческую реальность, узнай кто и зачем водрузил главное Красное Знамя Победы над Рейхстагом весной 1945 года.)

- Мастер-класс «Дрон-рейсинг» (Как оказаться на борту квадрокоптера, летящего со скоростью свыше 100 км в час?Прими участие, попробуй свои силы, научись управлять дроном и завоюй приз, одержав победу на гоночной трассе.)

- Мастер-класс «Салда с высоты птичьего полета» (В зависимости от погодных условий)

«Выставка 3D моделей»(Если у тебя дома есть 3д принтер, приноси свои работы и получи приз зрительских симпатий!)

11:30-12:30

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско - юношеский центр»

ул.Воронова 13/1

- Мастер-класс «LEGO: Простые механизмы» (Машинка с рулем и поворотными колесами?Легко!)Хочу такой сайт

- Мастер-класс «LEGO: Технология и физика»(Сконструируем уникальную машину с понижающей передачей)

- Мастер-класс «LEGOWeDo2.0»

(Собрать гоночный болид - мечта каждого молодого конструктора. Мы поможем вам не только собрать, но и запрограммировать)

- Мастер-класс «LEGOEV

(Ни одна машина не обходится без рулевой рейки. Мы расскажем вам принцип ее работы и сконструируем собственную)

- Мастер-класс «ВИДЕОБЛОГИНГ»

(Узнаешь что такое YOUTUBE канал и снимешь свой первый челендж)

- Мастер-класс «3D-Моделирование» и тест-драйв AR/VR (смоделируете 3D-Автомобиль и напечатаете его на 3D-Принтере.

В то время пока печатается 3D-Модель, вы погрузитесь в виртуальный мир. Устроим «Тест-Драйв» новым шлемам AR/VR)

13:00-14:00

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей

«Точка Роста»

ул. Энгельса 87/2

- Мастер-класс «Основы видеомонтажа»

(съёмка с квадрокоптера, создание видеоролика)

- Мастер-класс «Основы тележурналистики» (работа в программе паблишер; написание статьи)

- Мастер-класс «Программирование в Python» (запуск квадрокоптеров с написание программы в Python)

- Мастер-класс «3D проектирование»

(создание уникальной 3D модели в программе трехмерной графики)

- Мастер-класс Робототехника

(погружение в деятельность на основе наборов конструктора Fischertechnik)

14:30-15:30

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» Школа №17

(ул.Народная стройка 1а)

- Научная лаборатория «Школа ФИЗИКИ»

(Мы запустим марафон физических экспериментов среди жителей нашего города «Ни дня без физики!)

- Научная лаборатория «Школа Алхимии» (погрузитесь в увлекательный мир химии с нашими научными экспериментами)

Ждём всех увлечённых, заинтересованных техническим творчеством людей

встретиться и поделиться своим творчеством

Дата создания: 08.09.2021