Уроки робототехники и программирования.

20.09.2021

В нашей школе практикуется Образовательная робототехника, междисциплинарная учебная среда, основанная на использовании наборов роботов и электронных компонентов в качестве, составляющей для улучшения развития навыков и умений учеников.

На уроках ребята получают знания, которые связанны с миром техники.

Во время занятий охватывается очень большой комплекс знаний, показывающий ученику их взаимосвязь, развивающие принципиально новые навыки. Среди них и критическое мышление, и творческий подход к решению задач, а также работа в команде, креативность, адаптация, кодирование, различные коммуникативные навыки, а также – ответственность, умение систематизировать собственные действия, развитие пространственного восприятия и отношений между объектами и субъектами. Кроме того, конструируя, собирая, программируя робота, школьники используют самые различные знания из математики, информатики, физики, инженерии, а иногда даже химии и биологии.

Итогом таких занятий становиться реализация проекта с заранее запланированным результатом.

Также важно заметить, что робототехника неразрывно связана с программированием, слишком сложным и утомительным, но в случае робототехники ученик имеет возможность управлять физическим роботом и сразу видит, что идет не так, на практике узнает предел возможностей технологий, понимает, что роботы могут и не могут делать.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.09.2021

Дата обновления: 20.11.2023