Антикоррупционное просвещение

«Юные спасатели МЧС»»

Натальи Юрьевны Самойленко

О нетерпимости коррупционных проявлений

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В средней школе-интернат № 17 «Юные спасатели МЧС» разработана антикоррупционная политика, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции.

Задачами антикоррупционной политики средней школы-интернат № 17 «Юные спасатели МЧС» являются:

· информирование работников центра о нормативно-правовом обеспечении работы по противодействию коррупции и ответственности за совершение коррупционных правонарушений;

· определение основных принципов противодействия коррупции в средней школе-интернат № 17 «Юные спасатели МЧС»;

· разработка и реализация плана, направленного на профилактику и противодействие коррупции.

Сотрудники средней школе-интернат № 17 «Юные спасатели МЧС» обязаны:

· не совершать и не участвовать в совершении коррупционных правонарушений в интересах или от имени центра;

· воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени учреждения;

· незамедлительно информировать директора центра о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;

· незамедлительно информировать руководителя о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками или иными лицами;

· сообщить руководителю учреждения о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.Хочу такой сайт

Прошу всех сотрудников средней школы-интернат № 17 «Юные спасатели МЧС» строго соблюдать требования антикоррупционной политики и не допускать коррупционных правонарушений.

16.11.2022

По вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений

В Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарате Правительства Свердловской области

+7(343)370-72-02

В Администрации Верхнесалдинского городского округа

+7(343)455-15-25

В Средней школе-интернат №17

+7(343)455-01-20

Планы работы по антикоррупционному просвещению

01.09.2021

План работы по антикоррупционному просвещению в Средней школе-интернат №17 на 2021-2022 учебный год.doc (скачать)
План работы по антикоррупционному просвещению в Средней школе-интернат №17 на 2022-2023 учебный год.doc (скачать)

16.11.2022

Наши права и обязанности изучаем вместе. Подростку (12-16 лет) о его правах, обязанностях и ответственности.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка по противодействию коррупции. Международный день борьбы с коррупцией.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка. Коррупция рушит наши мечты.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка. Что нужно знать о коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей О гарантиях прав граждан на общедоступное и бесплатное общее образование, и недопустимости установления денежных сборов в процессе обучения.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка по коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Что такое коррупция и как с ней бороться.pdf (скачать) (посмотреть)
Старт во взрослую жизнь. Подростку (14-18 лет) о его правах, обязанностях и ответственности.pdf (скачать) (посмотреть)

23.01.2019

Цель анкетирования –выявление мнения родителей(законных представителей) обучающихся школы о состоянии работы по предупреждению коррупционных правонарушений в образовательном учреждении. Форма-анонимное анкетирование. Информация, полученная по результатам опроса, может отражать данные только по объекту опроса.